Vai al contenuto principale

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Badini Confalonieri Luca
  • Bosco Gabriella
  • Carosso Andrea
  • Coci Gianluca
  • Costa Marcella
  • Druetta Ruggero
  • Jaworski Krystyna Roza
  • Marello Carla
  • Milani Matteo
  • Morello Riccardo
  • Orazi Veronica
  • Paltrinieri Elisabetta
  • Panero Francesco
  • Pulcini Virginia
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Abbati Orietta
  • Adinolfi Pierangela
  • Banjanin Ljiljana
  • Barbera Emanuele Ferdinando
  • Basso Enrico
  • Bellone Luca
  • Benigni Elisabetta
  • Bermejo Calleja Maria Felisa
  • Bonato Laura
  • Cacia Daniela
  • Capponi Paola
  • Caprioglio Nadia
  • Ciccarella Emanuele
  • Cinato Lucia
  • Concilio Carmelina
  • Corino Elisa
  • De Angelis Irene
  • Deandrea Pietro
  • Di Loreto Sonia
  • Folena Lucia
  • Furiassi Cristiano
  • Kottelat Patricia
  • Lusso Enrico
  • Madrussan Elena
  • Mattioda Maria Margherita
  • Maurizio Massimo
  • Merlin Pierpaolo
  • Merlo Roberto
  • Mininni Maria Isabella
  • Molino Alessandra
  • Nelva Daniela
  • Novarino Marco
  • Onesti Cristina
  • Papa Elena
  • Pavesio Monica
  • Pellizzari Patrizia
  • Piciucco Pier Paolo
  • Pireddu Silvia
  • Rei Matteo
  • Rescia Laura
  • Roccati Giovanni Matteo
  • Romano Antonio
  • Ronco Giovanni
  • Sandrin Chiara
  • Santus Daniela
  • Simonigh Chiara
  • Tresso Claudia Maria
  • Trinchero Cristina
  • Valsania Maurizio
  • Zola Lia
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Avila Molina Pablo
  • Bertinetti Paolo
  • Cornagliotti Anna
  • Gorlier Claudio
  • Margarito Mariagrazia
  • Professori/Professoresse onorari/e

  • Chiesa Mario
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Calvetto Silvano
  • Carmagnani Paola
  • Chiodo Domenico
  • Luparia Paolo
  • Mazzaferro Gerardo
  • Minutella Vincenza
  • Monge Filippo
  • Pagliarulo Giuseppe
  • Seita Mario
  • Ulrich Silvia
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Cortese Damiano
  • Moretti Viviana
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Baselica Giulia
  • Calef Paola
  • Casolari Marzia
  • Ciotta Anna
  • Della Valle Paola
  • Greco Barbara
  • Assegnisti di ricerca

  • Biondi Teresa
  • Borio Alex
  • Contini Milena
  • Ferragamo Emanuela
  • Masla Alina
  • Miletto Enrico Agostino
  • Sapino Roberta
  • Specchio Anna
  • Dottorandi/e

  • Borgia Carola
  • Colonna Valentina
  • Conti Carole
  • Cupi Loredana
  • Di Nuovo Elisa
  • Doni Luana
  • Fissore Cecilia
  • Giacosa Antonella Maria
  • Kuznetsova Natalia
  • Martellozzo Nicola
  • Pieczka Anna
  • Zaccone Maria Carmela
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Dipartimento Di Lingue E Letterature Straniere E Culture Moderne Direzione
  • Lettori/Lettrici

  • Berger Doris
  • Bickert Norbert
  • Caron A.c.
  • Dimitrijevic Ivan
  • Dorrity Joseph
  • Eberl Elisabeth
  • Jimenez Santamaria Alicia Teresa
  • Kather Stefan
  • Kobayashi Takae
  • Lombó Mulliert Pablo
  • Moutounet Bernard
  • Owen Christopher
  • Villen Penalver Francisca
  • Wasserstein Laurence
  • Watts Guy Michael
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Bertoneri Gaia
  • Cicillini Stefania
  • Cultori/cultrici della materia

  • Baha Eddine Yousef
  • Finco Luca
  • Location: https://www.dipartimentolingue.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!